Версия для печати
Суббота, 05 Март 2016 13:48

Платить прямо внутри салона автомобиля - мечты становятся реальностью?

Эволюция автомобилей не стоит на месте, тут и встроенные парфюмерные капсулы, и самостоятельная парковка. И уже подрастает то поколение, которое не знает, что автомобили могут выпускаться без парктроников, столь облегчающих нам жизнь в узких дворах со множеством машин.

Ныне технологии проникают в самую глубь автомобиля и среди таких новинок - платежные системы, где Visa объявила о сотрудничестве с Honda, чтобы проводить платежи прямо через приборную панель авто.

Интересно, что благодаря подобному приложению, водитель в будущем всегда сможет оплатить парковку, штраф, бензин, заказать масло и другие расходники к автомобилю, прямо в машине, не покидая ее. Трансмиссионное масло цена+заказ за 1 клик - скоро это станет реальностью!

Как вы знаете, недавно в Барселоне проходил международный мобильный конгресс, где самые разные компании представляли свои инновационные идеи в области автомобиле-устройства.

"Мысль о том, чтобы превратить автомобиль в полноценную платформу для платежей - может воплотиться в реальность гораздо раньше, чем думают многие. Мы достигли существенного прогресса с тех пор, как впервые представили концепцию год назад" - заявляет вице-президент по инновациям и стратегическому партнерству Visa, Джим Маккарти.

В свою очередь, Джон Мун, представитель Honda Developer Studio, заявил, что данное приложение может фундаментально изменить то, что Visa называет "car-based commerce".

На данный момент компания продолжает разработку приложения по электронной коммерции прямо внутри салона автомобиля, а первые тесты будут включать только одну локацию и один способ платежа.

Учитывая, что разработчиком программы выступает компания Visa, то с партнерами, которые готовы предоставить свои услуги для такого способа платежей, отбоя не будет.

Похожие материалы (по тегу)