Версия для печати
Четверг, 10 Март 2016 12:12

В музее Аликанте Volvo Ocean Race представлена лодка, выполненная полностью из конструктора Lego

На свою цель создатели затратили более 1200 часов работы На свою цель создатели затратили более 1200 часов работы cloudinary.com

Модель лодки Team SCA, выполненная из 100 000 кусочков конструктора Lego, будет представлена в музее гонок Volvo Ocean Race.

Презентация реплики лодки, которая благополучно служила женскому экипажу Team SCA в соревнованиях 2014-2015 годов, совпала с празднованием Международного Женского Дня 8 марта.

Модель была представлена в местах проведения знаменитой гонки, а теперь перевезена на постоянное место жительство в музей Volvo Ocean Race в Аликанте.

"Лодка находится в лучшем из всех возможных мест. После длительного путешествия по миру, она вернулась домой" - заявил Андерс Гааседал, один из ее строителей.

Датчанин, работавший на Lego, поставил перед собой задачу соорудить судно из Volvo Ocean еще в 2013 году. Свои усилия он объединил с шведским другом, Йоханом Сахльстромом, инженером компании Volvo Trucks. На свою цель они затратили более 1200 часов работы.

"Наша лодка на расстоянии выглядит как настоящая, можно не сразу понять, что она - из кусочков Лего. Затем, если подойти ближе, Вас будет ждать сюрприз" - говорят создатели.

Музей Volvo Ocean Race, предлагающий, к слову, бесплатный вход, в 2015 году посетили более 50 000 человек. Он является одним из немногих, если не единственным музеем в мире, который посвящен почти 43 годам истории кругосветных гонок.

Похожие материалы (по тегу)