Версия для печати
Воскресенье, 20 Март 2016 15:38

В результате аварии в Террагоне погибли 14 студентов

По меньшей мере 14 студентов, включая приехавших по программе обмена Эразмус из нескольких стран Европы, погибли в автокатастрофе с участием автобуса, в котором они ехали.

Более 40 человек были доставлены в больницы с повреждениями различной степени тяжести. Девять человек имеют серьёзные травмы. Жизнь большинства, по сообщениям больниц, находится вне опасности.
Автобус, перевозивший студентов, которые принимали участие в празднике Фалльяс в Валенсии, в Барселону, потерпел аварию недалеко от Террагоны, Каталония, около 6 часов утра в воскресенье.
В соответствии с информацией газеты El Mundo, среди пострадавших есть молодые люди из Англии, Норвегии, Швейцарии, Турции и Украины, а также из Барселоны.
Несколько спасательных служб, а также подъёмный кран незамедлительно прибыли на место аварии, чтобы вызволить зажатых в салоне пассажиров.
Региональный министр внутренних дел заявил, что результаты предварительной проверки свидетельствуют о том, что авария произошла в результате человеческого фактора. Предполагается, что водитель автобуса потерял контроль над управлением, пересек разделительную линию и столкнулся с легковым автомобилем. Пассажиры автомобиля не пострадали.
Водитель автобуса был легко ранен, а потому уже смог дать показания полиции. По последним сообщениям газеты La Vanguardia, водитель прошел тест на алкоголь и наркотики, который оказался отрицательным.
Чтобы узнать о пострадавших, можно позвонить по телефону горячей линии в Испании +34 900 4000 12.