Версия для печати
Четверг, 12 Май 2016 22:00

Шале в центре набережной Бенидорма, сдаваемое... бездомными

Символ пляжа Леванте в Бенидорме, красивое шале, расположенное на первой линии, регулярно приковывает взгляды туристов.

Некогда дом принадлежал Хосе Мартинесу Алехосу, а затем, казался несправедливо пустующим. Многие люди, прогуливаясь по вечерам вдоль набережной Бенидорма, думали о том, как бы здорово было купить или хотя бы снять этот уникальный и красивый домик прямо на берегу Средиземноморья. Увы, даже наша большая база недвижимости в Бенидорме, не может предложить именно этот вариант. Однако сейчас, как сообщает diarioinformacion.com, дом вполне живой, хотя его обитатели и имеют мало общего с теми, кто использовал его в качестве летней резиденции бывшего президента совета провинции Аликанте в период между 1939 и 1949 годами.

По крайней мере, трое бездомных, сломавших задние ворота, нелегально проживают в доме, который уже почти два десятилетия назад был намечен к сносу. Сейчас дом полностью заброшен и находится на минимальном техническом обслуживании. Этим и пользуются бездомные, которые, надо отметить, весьма предприимчивы - как сообщили газете жители, остановка под крышей исторического дома стоит 7 евро за ночь. Определенно, если ведущие программы "Орла и Решка" отправятся в Бенидорм, то один из них, не получивший золотую карту, может рассмотреть данный вариант проживания.

Городской совет Бенидорма провел годы, чтобы добиться передачи недвижимости и не допустить сноса, а, напротив, создать в нем что-то полезное, общественное. Теперь, когда инициатива провалилась, разрушение здания идет гораздо более быстрым темпом....

Похожие материалы (по тегу)