Версия для печати
Пятница, 13 Май 2016 00:38

Валенсия предлагает Tesla производить автомобиле в своем регионе

Министерство экономики Валенсии предложило компании Tesla заняться в регионе производством электромобилей для европейского рынка.

Министерство подчеркивает, что Tesla может воспользоваться уже существующими наработками, которые есть в регионе у Ford. Контакты с Tesla пока находятся, что называется, в "первой фазе" и осуществляются через Invest, компанию, управляющую привлечением инвестиций в регион.

Как сообщает портал eleconomista.es, в Валенсии полагают, что Tesla необходимо создать производственные мощности в Европе, чтобы удовлетворить ожидаемый спрос на автомобиль "Model 3", и именно Валенсия может стать идеальным местом для дома Tesla в Европе.

Компания Tesla отмечается многими и не нуждается в подробном описании. Производитель электрокаров привлек уже много внимания и предзаказов и, если он надумает согласиться на предложение Валенсии, то одним из вариантов размещения завода компании может стать парк Sagunt. В данном месте можно достаточно комфортно развернуть производство и задействовать все необходимые мощности. Кроме того, бизнес-парк способен наделить компанию и необходимым персоналом, что особенно важно в период высокой безработицы в стране.

Похожие материалы (по тегу)