Версия для печати
Среда, 25 Май 2016 18:28

Представители Коста Бланки хотят бороться с незаконной торговлей на пляжах

Представители Пилар-де-ла-Орадада, Ориуэлы, Торревьехи и Сан-Педро-дель-Пинатар встретились на прошлой неделе, чтобы обсудить вопросы о незаконной торговле на местных пляжах.

Встреча проходила под председательством Хосе Томаса Сауры, советника по общественной безопасности, сообщает theleader.info.

По его словам, главная цель четырех советов - объединить усилия, чтобы туристы могли наслаждаться своим отдыхом, в том числе и когда они проводят время на пляжах. Чтобы никто не прерывал их отдых и не давил на них, как это обычно делают незаконные торговцы.

Во время встречи главы полиции заявили, что профилактика - основной фактор решения этих проблем. Они также подчеркнули важность дополнительного присутствия полиции, чтобы избежать действий со стороны уличных торговцев.

В полиции также сильно обеспокоены серьезностью рисков для здоровья туристов, связанных с массажистами или тату-художниками, преимущественно, выходцами из Азии, присутствие которых наиболее заметно на пляжах. Полицейские также отметили, что благодаря более активному присутствию полиции, патрулей и охраны удалось заметно снизить количество пляжных краж.

Планируется, что каждый муниципалитет разработает специальные брошюры для резидентов, туристов и отдыхающих, чтобы полностью осведомить тех о рисках, связанных с покупкой продуктов и услуг, еды у нелегальных торговцев.

Похожие материалы (по тегу)