Версия для печати
Вторник, 31 Май 2016 11:30

Турист в Торревьехе оштрафован на 150 евро за то, что занял место на пляже и не использовал его

Это первый штраф подобного рода в Испании. Сообщается, что мужчина, якобы из Мадрида, посетил пляж Эль-Кура в Торревьехе рано утром и воткнул в песок зонтик.

Тем не менее, несмотря на то, что мужчина заявил, что был на пляже, просто ходил купаться в море, когда власти заметили зонт от солнца без присмотра, они выписали штраф в рамках нарушения "городской очистки" общественных мест.

Инцидент произошел еще в сентябре 2015 года и теперь, спустя почти девять месяцев, городской совет заявил, что установка зонта от солнца на песке "нарушает муниципальное постановление, направленное на избежание резервирования пространства".

Турист попытался обжаловать штраф, но ему заявили, что он все-таки должен его оплатить. Сообщается, что такая жесткая мера направлена на предотвращение резервирования мест на пляже, когда отдыхающие с утра оставляют те или иные вещи, занимая тем самым пространство, но не отдыхая на пляже в этот момент.

Как сообщает The Local, "между 3 и 8 часами утра использование пляжной мебели, вроде зонтов, кресел или полотенец в качестве резервирования пространства - запрещено".

Мэр по пляжам Хавьер Манзанарес заявил El Mundo:

"Люди, живущие в Торревьехе, знают, что люди часто приходят в 5:30 утра, ставят зонтик на пляже и уходят.

Это опасно и трудно для таких задач, как уборка пляжа, которая продолжается до 6 утра"

Похожие материалы (по тегу)