Версия для печати
Воскресенье, 05 Июнь 2016 00:56

Испания совершила еще одну неудачную попытку реставрации

Отреставрированная башня в Испании, которой уже 400 лет, стала владельцем новых современных алюминиевых окон.

Испания, как и весь мир, помнит как одна заботливая женщина решила самостоятельно отреставрировать старинную фреску с Иисусом, и что из этого вышло. (Если не помните - ССЫЛКА)

Теперь, за фреской, масштаб невольно увеличили и неудачно отреставрировали 400-летнюю башню, где установили современные окна к большой неприязни местных жителей.

"Это ужас, просто ужасно" - заявила местная женщина в интервью ABC, когда ее спросили об "улучшениях" башни Riazón, относящейся к 17-му веку.

Башня, располагающаяся в городе Омбрейро, на северо-западе Галисии, считается объектом "культурного интереса" и находится в списке национального наследия страны, но в настоящее время находится в ветхом состоянии.

"Когда вы вмешиваетесь в жизнь защищенных объектов, крайне важно знать экспертизы по зданию, чтобы иметь возможность выполнить работы с максимальной энергией. В данной ситуации об этом не может быть и речи. Даже когда начинаешь столярные работы, нужно быть осторожным в деталях" - заявил The Local архитектор Карлос Кевадо Рохас.

Карлосу и самому не чужд дух противоречий. Он подвергался критике за восстановление мавританского замка девятого века. Но, несмотря на критику, его работа получила престижную архитектурную награду.

Реставрационная работа Карлоса Кевадо Рохаса

Похожие материалы (по тегу)