Версия для печати
Среда, 20 Июль 2016 09:57

Испанская полиция призывает к безопасному поиску покемонов из приложения Pokemon Go

Испанская полиция выпустила рекомендации о том, как правильно и безопасно использовать игры, подобные нашумевшему приложению Pokemon Go.

Полиция советует пользователям помнить о том, что они, несмотря на игру, находятся в "реальном мире" и должны знать о настоящих препятствиях, таких, как светофоры и автомобили.

Игроки, пользующиеся приложением японской компании Nintendo, могут ходить вокруг близлежащих окрестностей, чтобы выслеживать виртуальных персонажей мультфильма на своих экранах смартфонов.

Полиция выпустила рекомендации после того, как двух японских туристов пришлось спасать из автомагистрального туннеля в Барселоне, где они скитались в поисках персонажей игры. Мобильная игра стала настоящим хитом уже спустя неделю после выпуска.

Полиция предупреждает игроков, что использование GPS-технологии для игры позволяет также отслеживать их местоположение другим людям, а, следовательно, существует уязвимость для грабежей и краж, а также оповещений, когда хозяев нет дома.

Полиция также просит игроков не отвлекаться на редких персонажей игры и помнить, что безопасность должна иметь первостепенное значение.

Напомним, игра Pokemon Go стала доступна в Испании с 15 июля. Игра уже признана абсолютным хитом и увеличила долю рынка компании Nintendo на 17 миллиардов долларов.

Похожие материалы (по тегу)