Версия для печати
Четверг, 15 Сентябрь 2016 09:50

Как пожар на Коста Бланке превратил мечту в пепел

Джон Барретт потратил большую часть своих сбережений на осуществление мечты - покупку виллы недалеко от Валенсии.

Его мечта превратилась в пепел в результате пожара, который разгорелся вдоль береговой линии неподалеку от Валенсии.

Джону едва удавалось сдерживать эмоции, когда он вместе с друзьями разбирал развалины своего дома после пожара на Коста Бланке.

Самому Барретту и членам его семьи удалось выжить, но вот вилла получила значительные повреждения, а многие хозяйственные постройки были, и вовсе, уничтожены.

Стоимость ремонта составит десятки тысяч евро. Также Джон лишился своего катера и машины, которые беспощадно уничтожил огонь.

Самое обидное для Джона, что его дом в Хавеа он только закончил ремонтировать. Превращение здания в красивый семейный дом стоило ему 150 000 фунтов стерлингов, а уже пару дней спустя огонь уничтожил большую часть работы.

Джон увидел огонь, распространяющийся через холмы над его домом в воскресенье, но он и не представлял, что они несут угрозу именно ему. Поэтому он просто попрощался с женой и сыном и пошел в бар с друзьями.

"Я просто пошел посмотреть футбольный матч Англии в баре, мне казалось, что огонь утих. Затем мне позвонил сын и сказал, что они уходят из дома" - вспоминает Джон.

"Огонь был на солидном расстоянии, когда Джон ушел смотреть футбол. Как вдруг нам позвонил знакомый и сказал, что они собирают вещи, и я посмотрела в окно и увидела, что огонь подступает к нам. Я схватила паспорта, и мы убежали" - вспоминает Линн Бейкер, жена Джона.

Между тем огонь находился уже почти на пороге дома.

На следующий день Джон вернулся, чтобы оценить ущерб дому. И увидел, что все покрыто пеплом, гарью.

Хотя город больше не находится в опасности, небольшие очаги возгорания продолжают вспыхивать в лесном районе.

Похожие материалы (по тегу)