Версия для печати
Воскресенье, 21 Май 2017 22:21

Испанцы ищут работу через социальные сети

Пользователи интернета, что они ищут?
Если прямо сейчас вы вбивали в поисковых системах запрос « работа в Омске без опыта», то возможно вы не одиноки. Так, пользователи интернета в Испании, стране, где безработица составляет 19%, ищут в сети работу. Пользователи самых разных возрастов, полов и требований к вакансиям ищут в интернете новые рабочие места, преимущественно через социальные сети.

9 из 10 пользователей интернета в Испании, опрошенные компаниями Adecco и Infloempleo, заявили, что использовали социальные сети для поиска работы. Основная причина в том, что интернет пользователи следят за любимыми брендами в соц. сетях, чтобы не пропустить скидки или промо-акции, поэтому, когда появляется новость о том, что этой компании требуется тот или иной сотрудник – они могут оперативно откликнуться одними из первых. Согласно опросу, почти 70% пользователей соц.сетей использовали этот способ, чтобы получить работу.

Напомним, что в 4 квартале прошлого года, безработица в Испании составила 19%, что является наименьшим показателем с третьего квартала 2009 года. Несмотря на это, показатели безработицы остаются одними из самых высоких в Евросоюзе (2-е место после Греции).

Похожие материалы (по тегу)