Версия для печати
Пятница, 29 Январь 2016 14:50

Испания выбирает между чувством национальной гордости и шансами на победу на Евровидении 2016

Испания никогда не участвовала в Евровидении с песней, выполненной полностью на английском языке, но в этом году сразу три из шести композиций исполняются на международном языке поп-музыки.

К проблеме выбора подключилась даже компания RTVE, которая покажет национальный финал отбора конкурсантов и само Евровидение-2016, проходящее в этом году в Стокгольме в мае. Компания, якобы, сообщила музыкантам, что те должны вставить хотя бы несколько фраз на испанском в свои песни.

"Нам нужно включить немного испанского языка. Конечно, я не имею ничего против нашего языка, но мой проект на английском. Нам может это не нравиться, но он гораздо более интернационален, чем кастильский" - заявила певица Barei. Впрочем, она приняла условия и вставила несколько строк испанского языка в свою песню "Say Yay!".

Другая надежда на победу в Евровидении - Xuso Jones, также жалуется, что вынужден возиться с текстом песни в своем проекте "Victorious":

"Английский открывает тысячи дверей. Я, если смотрю Евровидение и выступает Хорватия, поющая на хорватском, забываю ее. Я предпочитаю тех, кто поет на английском". Впрочем, и он добавил в свою песню немного испанского языка.

Кандидаты на поездку от Испании на Евровидение-2016:

Maria Isabel - La vida sólo es una

Xuso Jones - Victorious

Barei - Say Yay!

Electric Nana - Now

Maverick - Un mundo más feliz

Salvador Beltran - Días de alegría

Похожие материалы (по тегу)