Версия для печати
Суббота, 16 Декабрь 2017 13:41

Zara тестирует запуск постаматов в Испании

Известный производитель одежды, обуви и аксессуаров тестирует постамат CleverFlex в одном из своих магазинов в Испании.

Постамат изготовила фирма Cleveron, базирующаяся в Эстонии, работающая также с таким гигантом индустрии как Walmart.

Открытие подобного постамата может сыграть и на возможности заказа той продукции, что не представлена в конкретном магазине. Например, вам понравилась обувь на платформе, но в близлежащем магазине ее нет или нет нужного размера. В случае заказа через интернет, вы сможете забрать именно понравившуюся обувь или одежду нужного вам размера.

Разработанный постамат может вмещать до 4000 заказов, и модный бренд надеется, что это поможет ему занять очередную нишу среди конкурентов в так называемой «быстрой моде». В наше время многие люди осуществляют заказы через интернет, и на это бывает много причин - экономия времени, можно покупать вещи когда удобно и откуда удобно и т.п.

Согласно маркетинговым исследованиям, внедрение данного типа доставки клиентам может увеличить прибыль магазина на более чем 10%. Такой же процент опрошенных ретейлеров, уже внедривших систему в свои магазины, зафиксировал преимущества постаматов. Впрочем, скептики считают, что постаматы могут стать причиной снижения общего чека покупки. Так, по их мнению, человек, который пришел в Zara без конкретной цели покупки, желая купить обувь, может купить еще что-то из одежды, аксессуаров, тогда как клиент, заказавший доставку в постамат, просто придет и заберет свой товар.

Похожие материалы (по тегу)