Версия для печати
Суббота, 16 Декабрь 2017 14:25

Самый старый мужчина на земле ежедневно пьет вино и ест домашние овощи

Испанец Франсиско Нуньесу Оливейре отпраздновал 113-й день рождения в своей деревушке на юге Испании.
Он стал самым старым мужчиной на земле после смерти уроженца Польши Израели Кристала. Окружающие Франсиско родственники отмечают, что он хорошо себя чувствует, не болеет и не испытывает болей. Семья говорит, что своим долголетием он обязан выращенным на домашнем огороде овощам и ежедневному бокалу красного вина.

У Франсиско четверо детей, девять внуков и пятнадцать правнуков. Свой день рождения он начал с кусочка пирога и стакана молока, прежде чем преступить к многочисленным поздравлениям, отправленным со всего мира. В этот день с ним была и 82-летняя дочь Мария Антония, отметили тут.

Уникальный дедушка – уникален во всем. Так, он снова начал читать в 98-летнем возрасте, когда успешно перенес операцию по удалению катаракты. Это был один из двух случаев, когда ему требовалось оставаться в больнице.

Примечательно, что в деревушке Биенивида, где живет Франсиско, проживает 2300 человек и среди них, включая нашего героя, 30 человек, чей возраст уже перевалил за 90!

«Его жизнь – пример качества жизни в нашем муниципалитете, чистых облаков, загородной местности, работы без стресса» - отметил мэр города.