Версия для печати
Вторник, 20 Март 2018 11:21

Собираетесь в Испанию? Берите с собой коньки!

Оказывается, не только в России весна началась очень по-зимнему: холодный фронт пронесся по всей Испании, что привело к сильным порывам ветра, падению температуры и даже снегу, который здесь видеть приходится крайне редко.

В общей сложности в 41 провинции вышли предупреждения о выпадении снежного покрова, особенно холодно встретили весну в Кантабрии, Леоне, Сеговии, Сории, Наварре и Астурии. Кроме того, снег ещё ожидается в Хаэн, Уэске, Сарагосе, Теруэле, Альбасете, Куэнке, Барселоне и других городах, где вышли прогнозы с «желтым» уровнем опасности.

Так что, если вы собрались купить коньки в спб, то можете взять их и в Испанию, потому что в большинстве регионов весной здесь совсем не пахнет. Прибрежные районы стихия также не обошла стороной: здесь вышли предупреждения о сильных холодных ветрах и морских штормах. Их услышали жители Валенсии, Ибицы, Форментеры, Астурии, Мурсии, Альмерии, Кантабрии, Таррагоны, Кастельона. Синоптики «обрадовали» некоторых из них: те регионы, где не будет снегопада, будет ожидать проливной дождь.

Советуем всем, кто собирается в ближайшее время в Испанию, захватить тёплые вещи, а если вы планируете арендовать машину - посетите сайт Spain's Traffic Department, чтобы узнать, безопасно ли движение по выбранному маршруту.