Версия для печати
Вторник, 27 Март 2018 16:11

Скорость на дорогах Испании проконтролируют радары на основе 3G Интернета

Тридцать почти невидимых скоростных камер будут впервые установлены на дорогах Испании. Эта мера призвана сократить количество смертельных аварий на дорогах.

Главное управление движения Испании одобрило их использование во время пасхального периода – одного из самых опасных времён на дорогах страны.

Новые радары будут носить название Velolaser и иметь весьма скромные размеры – на обочине дороге они будут выглядеть как столбики около 50 сантиметров в высоту. Кроме того, их будут устанавливать на гражданском транспорте. Новые технологии помогают использовать эти портативные камеры в течение пяти часов без подзарядки и управлять ими с помощью мобильных устройств. Сами камеры имеют безлимитный 3g интернет, такое же требование предъявляется и к мобильному устройству, с которого будет производиться управление. Доставка изображения с нарушением будет производиться в режиме реального времени прямо в автоинспекцию, к которой относится тот или иной участок дороги.

Радары Velolaser смогут контролировать скорость автомобилей на двух полосах противоположного движения, а также с легкостью работают в темноте. Устройства станут дополнением к тысячам стандартных радаров, которые сейчас установлены на испанских дорогах