Версия для печати
Воскресенье, 06 Май 2018 17:15

Испанцы не любят делить обязанности по дому со своими половинками

Задумывались ли вы о том, как разделяют домашние обязанности мужчины и женщины в Испании? И совпадают ли нравы этой европейской страны с нашими?

В Испании провели исследование: Центр социологических исследований выявил, что только двое из 10 мужчин в Испании делят домашние дела со своими половинками. Значит ли это, что мужчины также редко готовят дома, как проводят уборку?

Исследование показало, что 16% испанских мужчин готовят наравне со своими жёнами или партнершами, а 24% берут на себя обязанности по уборке наравне с супругами. Похоже, большинству испанцев легче купить машину поломоечную, нежели самим раз в неделю мыть полы дома.

Испанские мужчины, как правило, больше занимаются мелким ремонтом дома, чем другими домашними обязанностями: 45% мужчин ответственны за весь мелкий ремонт, а 27,1% выполняют почти все подобные работы по дому.

Между тем, подобный опрос был проведён и в СНГ: 71% женщин сообщили, что готовят они почти всегда сами. Что касается уборки дома, то только 19,8% мужчин проводят постоянную уборку дома, а 63,5% женщин сказали, что несут лично ответственность за эту работу. Похоже, нравы испанцев и жителей СНГ не так уж и сильно отличаются друг от друга, как думаете?