Версия для печати
Понедельник, 04 Июнь 2018 12:51

Бенидорм больше не хочет терпеть поведение британцев

Сначала Магалуф, затем Ибица, а теперь и Бенидорм. Британские туристы снова уличены в плохом поведении, и испанские официальные лица заявляют, что оно неприемлемо.

Последние инциденты с участием британских туристов в Бенидорме в начале этого сезона вызвали многочисленные возмущения остальных туристов.

Первый случай произошёл, когда «полуголая» группа людей была раскритикована советником по безопасности Бенидорма Лоренцо Мартинесом, который, согласно сообщениям местной прессы, сказал: «Такое поведения мы не будем терпеть».

Другой случай произошёл, когда четверо британцев были арестованы за попытку спрыгнуть с одного из самых высоких небоскрёбов курорта – здания Торре Леванте. Это преступление, за которое им грозит штраф до 300 000 евро. Они же, в свою очередь, воспринимали это как весёлый анекдот..

Местный совет осуждает поведение британцев, называя его «нечистым» и предлагает ввести более тяжёлые штрафы и строгие законы за нарушение спокойствия курорта. Ответом на такое поведение также стало усиление работы полиции в Бенидорме.

Правоцентристская политическая партия Испании Ciudadanos была особенно нетерпима к такому поведению и выразила своё мнение об этом, как о «подрыве образа Бенидорма». Пресс-секретарь партии Хуан Баластегуи сказал, что район пляжа Леванте стал жертвой «чёрного викенда» - мальчишников и девишников.