Версия для печати
Суббота, 30 Май 2020 17:25

Испания выходит из карантина: предпоследняя фаза объявлена на островах

Три Канарских острова и один Балеарский перейдут в третью фазу ослабления карантина на следующей неделе. В этой фазе разрешены собрания в количестве до 20 человек, а гулять можно без расписания.

Третья фаза вступит в силу в понедельник на островах Иерро, Гомера, Грасиоза и Форментера. Она предполагает открытие уличных кафе, которые могут быть заполнены посетителями на 75%. Детям будет разрешено посещать игровые площадки, однако туда будут пускать ограниченное количество малышей. Бары тоже снова будут открыты, но посетителей попросят соблюдать дистанцию.

Откроются казино и игровые залы с заполняемостью 50% и общим лимитом в 50 человек на одно заведение. 

Испания по-прежнему будет ограничивать передвижения между провинциями и территориальными единицами, теперь с некоторыми исключениями: можно будет поехать на работу или же выехать в случае другой уважительной причины (какой именно - непонятно).

Правительство просит продолжать соблюдать предосторожности в сфере гигиены, особенно тем, кто находится в группах риска и подвержен COVID-19. Тем не менее, будут открыты все торговые точки независимо от размера, персонал попросят производить уборку чаще, а расстояние между посетителями должно будет составлять два метра.