Версия для печати
Вторник, 16 Июнь 2020 15:46

Где в Испании будет безопасно в туристический сезон?

Испания готовится открыть свои границы с 1 июля, а значит, многие найдут “лазейки”, чтобы попасть в любимую страну. А может, кто-то уже там находится и только и ждёт, чтобы поехать в любимые места. Поэтому вопрос о том, где находиться безопасно для здоровья, а куда лучше не приезжать, крайне актуален.
 
 Возглавляют рейтинг самых неблагоприятных с эпидемиологической точки зрения Мадрид с 69 804 зараженными и 8 691 летальным исходом и Каталония - здесь 59 232 заболевших и 587 смертей.

Менее населенные регионы, такие как Мурсия на юго-востоке и Астурия и Кантабрия на севере Испании, могут похвастаться одними из самых низких уровней зараженных и умерших (менее 2500 на каждый из регионов). 

Тем не менее, и в некоторых регионах с высокой плотностью населения тоже сумели сдержать распространение вируса: на Майорке и Балеарских островах тоже наблюдается низкое число заражённых. 

И Майорка, и Балеарские острова активно готовятся к началу туристического сезона, причем последние уже объявили о том, что ждут 11 000 немецких туристов.

Что касается региона Аликанте, то здесь число зараженных за всё время эпидемии составило 3 937 человек, а количество летальных исходов - 507, и пребывание здесь можно считать сравнительно безопасным.