Версия для печати
Четверг, 16 Июль 2020 02:12

Золотая миля Испании скучает по туристам из России

Так называемая “Золотая Миля” - территория между Пуэрто Банус и Марбельей на Коста дель Соль, оказалась в этом сезоне без главных туристов - гостей с Ближнего Востока и из России.

Имидж гламурного порта, заполненного дорогими яхтами и иностранцами в брендовой одежде, ушёл в прошлое.
Туристы из этих стран очень важны для Коста дель Соль. Именно они обеспечивают основной приток денег в регион. В основном они тратили средства в ресторанах и магазинах “Золотой Мили”.
Индустрия туризма Испании находится в критическом состоянии со времени начала “вирусного” кризиса, который привел к глобальной самоизоляции людей и практически свёл на нет возможности для поездок. Несмотря на то, что сейчас уже разрешены туристические поездки, они строго ограничены зоной Евросоюза и туристами из неё.
До начала пандемии в Европу могли приезжать граждане 105 стран и шенгенской зоны из 26 стран. Сейчас в шенгенской зоне могут перемещаться граждане 15 стран, и то с ограничениями. Из списка “допущенных” стран исключили около 150 строк. В числе исключённых - США, Россия, страны Латинской Америки и Персидского залива - те, которые были очень важны для туристического рынка страны.