Версия для печати
Пятница, 14 Август 2020 02:20

Откуда едут к испанским стоматологам?

Оказывается, не только в России уезжают из родного города (а иногда и страны), чтобы полечить зубы. Новое исследование показало: пациенты из США и Великобритании считают, что лечение зубов дома - слишком дорогое удовольствие.

Поэтому плановые визиты к врачу предпочитают проводить в других странах. Особой популярностью в стоматологическом туризме пользуется Испания.

Британцы приезжают сюда ставить импланты, а граждане США - делать отбеливание зубов зум 4 цена на которое здесь на порядок ниже, чем на их Родине. Экономика Испании переживают серьёзную дефляцию, а кризис длится уже долгое время. Поэтому цены на стоматологические услуги остаются низкими, а качество не страдает. Самые частые гости в испанских стоматологических клиниках - британцы, ирланды, немцы и американцы. Такая популярность позволяет Испании расти в сфере здравоохранения и продолжать поддерживать высокий уровень сервиса.

Сейчас испанские стоматологические клиники продолжают работать, несмотря на пандемию. Всемирная организация здравоохранения выпустила рекомендации по безопасному лечению зубов в странах с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, которых придерживаются и здесь. ВОЗ рекомендует отложить лечение зубов, если вас не мучает острая боль, до того, как будет объявлено о прекращении пандемии COVID-19 во всём мире. Кажется, англичанам придётся лечить зубы в Испании уже в 2021 году.