Культура




benidorm_center

Бенидорм – город в Валенсианской провинции, являющийся туристическим раем уже несколько десятков лет, и за это время успевший завоевать сердца многих туристов, для каждого из которых он находит что-то особенное.

Итак, пришло время рассказать о тех интересных местах Бенидорма, которые делают наш внутренний мир немного богаче.

Первое место, заслуживающее места в этом списке, хотя с первого взгляда может и не относится к ,нему но при ближайшем рассмотрении мы понимаем, что оно здесь по праву. Это место – парк развлечений Terra Mitica. Ну и где здесь культура и просвещение? – спросите Вы. А мы ответим: этот парк развлечений является не просто парком аттракционов, но и своеобразным памятником древним цивилизациям. Парк поделен на зоны, каждая из которых соответствует своей цивилизации: «Египет», «Греция», «Рим», «Иберия» и «Острова Средиземноморья». Тематические зоны оснащены тематическими же аттракционами. Дети, посещающие парк, в восторге от аттракционов, и, опять же, немного углубляются в историю.

Для любителей зарубежного чтива Бенидорм предлагает три библиотеки, которые были открыты в 2000 году Департаментом Культуры Городской Ратуши Бенидорма. Библиотеки находятся практически на пляжах и предлагают своим посетителям 65 газет и журналов из 9 стран мира, а также большое количество книг. Таким образом, Вы можете совмещать приятное с полезным – загорать на теплом солнышке Бенидорма и наслаждаться чтением книги. Библиотека на пляже Плайа Де Поньенте ждет своих посетителей с апреля по сентябрь, Плайа Де Леванте – с апреля по ноябрь, Ла Кала – в июле и августе.

Нельзя не упомянуть о приобретшем популярность месте под названием Benidorm Palace. Он представляет из себя концертный зал с элементами ночного клуба, со строгим вечерним дресс-кодом – дамы в вечерних платьях, мужчины в костюмах. Впервые это заведение было открыто для зрителей аж в 1977 году. В этом концертном зале по праздникам выступают известные звезды, а в обычные дни здесь есть программа, которой будет рад самый взыскательный зритель.