Рестораны и кафе




cafeБенидорм открывает свои двери для гурманов всего мира и приглашает в свои многочисленные рестораны и кафе, где Вы можете отведать превосходные блюда испанской, английской, немецкой, американской, китайской и иногда даже русской кухни.

Побережье Бенидорма усеяно небольшими кафе и большими ресторанами, ресторанами, принадлежащими отелям и частными кафе.

Остановимся подробнее на ресторанах национальной кухни – ведь где еще попробуешь национальное испанское блюдо, как не в самом горячем городе Испании?

Множество ресторанов испанской кухни расположились прямо на берегу моря. Оттуда открывается прекрасный вид, вечером можно посидеть в романтической обстановке и послушать шум прибоя, либо пройтись до той части, где в ресторанах шумные представления, в основном это национальные танцы.

Также отличные рестораны испанской кухни есть в самом центре Бенидорма – где между домами вьются узкие улочки и почти никто не разговаривает по-английски. Вот где настоящий испанский колорит!

Практически во всех ресторанчиках и кафе Бенидорма Вы встретите такой термин, как menu del dia – меню дня. Меню дня – это определенный выбор блюд, предлагаемый именно в этот день и имеющий одну стоимость. Обычно это салат, суп (гаспачо), основное блюдо (обычно предлагается паэлья разных видов), десерт и напиток, иногда чай или кофе. Стоимость menu del dia колеблется от 8 до 15 евро на человека. Цена небольшая для такого изобилия блюд.

Отдельного слова стоит испанская паэлья. В Бенидорме огромное количество видов паэльи. В некоторых ресторанах большую часть меню занимает именно паэлья.

Бенидорм славится своими морепродуктами. И это немудрено – море рядом, дары моря попадают к Вам на тарелку свежайшими. Ощутить весь колорит единения с морским миром можно на острове Исла де Бенидорм – небольшой необитаемый островок рядом с Бенидормом, на который курсирует корабль от причала в центре города и отеля Benikaktus. На этом острове располагается небольшой ресторанчик, предлагающий попробовать морепродукты, которые ловят прямо здесь.

Приезжайте на Бенидорм и попробуйте все те деликатесы, которые предлагают Вам любезные испанцы!