Анонсы, материалы других источников


В данном разделе мы публикуем новости, которые не вошли в другие категории. Также мы представляем Вашему вниманию новости других порталов, тематичных нашему ресурсу. Здесь Вы также можете ознакомиться с анонсами предстоящих событий в Бенидорме, провинции Аликанте и по Испании в целом.

Неприятное сообщение получил из испанского города Ла-Корунья главный тренер «Спартака» Валерий Карпин. Большое производственное здание, принадлежащее его фирме, подверглось захвату со стороны многочисленной группы людей без определённого места жительства и рода занятий.

В основном это молодые люди, рассказала журналистам, прибывшим на место инцидента,  жительница района, в котором расположено многоэтажное здание. Они принесли с собой орудия сельскохозяйственного назначения и другой строительный инвентарь. Ведут они себя довольно миролюбиво, не доставляя особых проблем окружающим.

Пока требования «новых поселенцев» не совсем понятны. По некоторым сведениям, они хотят реконструировать пустующее уже долгое время здание под социально-культурный объект и даже намерены добиваться от местных властей права собственности на него.

Самая знатная герцогиня в мире – глава испанского герцогского рода Альба, которую называют также одной из самых богатых женщин Испании, раздала свое богатство сыновьям, чтобы те разрешили ей выйти замуж за человека неблагородных кровей. Об этом пишет газета Guardian.

Чтобы добиться разрешения на брак с рядовым служащим департамента соцобеспечения, который младше своей избранницы на 24 года, герцогиня Альба отказалась от всего своего состояния – она владеет десятком древних замков и огромной коллекцией произведений искусства.

85-летняя герцогиня возглавляет дом Альба, история которого насчитывает 539 лет. У нее есть право въезжать на лошади в Севильский кафедральный собор и не преклонять колено перед Папой Римским, но выйти замуж за простого человека знатная особа не может. Для такого неравнородного брака герцогине необходимо согласие ее шестерых детей.

В Испании недалеко от города Толедо произошел несчастный случай на аттракционе во время праздника, сообщает «Вести».

Одна из кабинок, которые с огромной скоростью вращаются вокруг собственной оси, оторвалась во время движения, и сидевшие в ней люди вылетели с карусели, несмотря на ремни безопасности.

В результате ЧП двое молодых людей скончались на месте от удара об землю, еще один человек умер в больнице.

Предстоящий визит Папы Римского в Испанию обрастает скандалами и протестами. На фоне долгового кризиса в стране затраты на организацию визита потрясли испанцев.
Бенедикт XVI посетит Испанию в рамках празднования Всемирного дня молодежи. Визит понтифика продлится четыре дня и завершится масштабной мессой на аэродроме "Куатро Вентос". Организаторы мероприятия оценили его организацию в €50-60 млн без учета затрат на обеспечение безопасности.

На аэродроме предполагается построить двухсотметровую сцену и декорировать ее гигантским деревом из стали. Помимо этого, планируется установить сотни фонтанов и двадцать огромных экранов, на которые будет транслироваться месса.

Жители Берчулес пользуются привычным для европейцев григорианским календарем, а столь необычное время для встречи нового года выбрано в соответствии с традицией, появившейся в местечке 16 лет назад.

Из-за непогоды 31 декабря 1994 года во всем Берчулес более чем на сутки отключилось электричество, и его жители не смогли отпраздновать наступление нового года как подобает.

Пропавший праздник было решено отметить летом 1995 года, и с тех пор каждую первую субботу августа в Берчулес проходят празднования, в которых помимо местных жителей принимают участие множество туристов.

Ростуризм считает преждевременным выдвигать версии причин смерти российской туристки в отеле на острове Майорка и говорить, что она умерла от отравления угарным газом. Напомним, россиянка была найдена мертвой в середине июля в номере трехзвездочного отеля.

Причина смерти до сих пор не известна, заявили в администрации отеля, добавив, что еще трое постояльцев были госпитализированы из-за внезапного недомогания, передает радио «Маяк». По данным Балтийской ассоциации защиты прав туристов, на одном из этажей отеля на протяжении месяца умирали люди, в том числе двое из России.

Суд Валенсии отменил увольнения, назначенные ранее в парке Терра Митика за выставление счетов на ремонт парка с добавленной стоимостью, которые были признаны незаконными.Суд постановил продолжить слушания против бывших президентов парка Луиса...

Детская футбольная команда «Селенга-99» существует уже пять лет. Пиком сезона этого года стала недавняя поездка на два международных турнира в Испанию: Costa Blanca Cup в город Бенидорм, Valencia Cup – Валенсию

В первом турнире принимали участие около двухсот команд – ребята со всех уголков мира. Россию представляли команды: «Зенит» из Санкт-Петербурга, «Торпедо» из Москвы, «Спартак» из Новосибирска и наша «Селенга». Там показали не очень хороший результат, но зато получили бесценный опыт. А во втором турнире в Валенсии для нас игра сложилась более успешно – кубок за второе место. Это при том, что наши спортсмены 2000 года рождения играли с ребятами 1999 года, и всем известно, что физическое развитие южан происходит намного быстрее.

- Мы посмотрели уровень мирового детского футбола. Мы, конечно, отстаем в техническом, физическом плане. Но, посмотрев на другой футбол, знаем теперь, к чему стремиться, что отрабатывать и как готовиться. Если на следующий год все получится, можно ехать и играть уже на результат, - говорит Василий Лобсанов, тренер детской футбольной сборной «Селенга-99».

Недобрые вести пришли с испанского острова Майорка в Средиземноморье. Там в городке Эль-Ареналь неожиданно без видимых причин умерли четверо туристов, двое из которых оказались россиянами. По первичной версии, люди задохнулись в своих номерах на пятом этаже отеля Luna Tropical Park угарным газом, попавшим в вентиляционную систему. Как оказалось, в старом паровом котле образовалась трещина, через которую ядовитые пары и попали в вентиляцию.

Председатель правительства Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро перенес свой отпуск, чтобы контролировать осложнившуюся экономическую ситуацию в стране.

Сегодня продолжается рекордный рост доходности 10-летних гособлигаций Испании: показатель преодолел отметку в 6,45%, что произошло впервые с 1999 года.

Также вырос спрэд доходности между 10-летними испанскими облигациями и эталонными для еврозоны германскими бумагами - показатель достиг 403 базисных пункта. К концу предыдущих торгов этот показатель составлял 375 пунктов.

Как пишет El Pais, Сапатеро вместе с семьей собирался отправиться на отдых в национальный парк Доньяна на юге Испании, откуда должен вернуться в Мадрид к заседанию Совета министров 19 августа.

Чтобы "держать руку на пульсе" экономической ситуации, Сапатеро сейчас постоянно находится на связи с главой министерства экономики Испании Эленой Сальгадо.

Накануне испанский премьер совершил поездку на остров Майорка, где обсуждал экономические трудности страны с королем доном Хуаном Карлосом.