Анонсы, материалы других источников


В данном разделе мы публикуем новости, которые не вошли в другие категории. Также мы представляем Вашему вниманию новости других порталов, тематичных нашему ресурсу. Здесь Вы также можете ознакомиться с анонсами предстоящих событий в Бенидорме, провинции Аликанте и по Испании в целом.

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор двум нижегородкам, обвиненным в торговле людьми в Испании.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил помощник прокурора Автозаводского района Александр Быков.

Две нижегородки 39-ти и 53-х лет обвинялись в совершении 5 эпизодов деятельности, предусмотренной п. "в", ч. 3, ст. 127.1 (торговля людьми, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в материальной или иной зависимости от виновного, совершенного организованной группой).

Решением суда 39-летняя обвиняемая приговорена к 9-ти годам лишения свободы, а ее подельница получила 8,5 лет колонии. Подсудимые свою вину не признали.

Между тем, решением суда Королевства Испании в октябре 2010 года, 39-летняя организатор была приговорена к 4 годам лишения свободы за преступления, совершенные в отношении иностранных граждан.
Для проведения судебного процесса в России власти Испании экстрадировали осужденную российским властям.

Как сообщалось ранее, следственная часть при ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу (по ПФО) направила в суд уголовное дело по п."в" ч.3 ст.127 ("Торговля людьми") УК РФ, возбужденное в отношении женщины, занимавшейся вербовкой и перемещением через государственную границу России в королевство Испания женщин с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации.

В марте 2010 года сотрудники отдела по борьбе с похищениями и торговлей людьми ОРЧ-1 ОРБ ГУ МВД РФ по ПФО доставили в Нижний Новгород Людмилу Нестерову, обвиненную в торговле людьми.

Л.Нестерова была помещена в СИЗО ГУФСИН по Нижегородской области.

С 30 марта следственная часть (СЧ) при ГУ МВД России по ПФО начала проведение следственных действий.

В конце 2005 года Л.Нестерова создала в Нижегородской области организованную преступную группу (ОПГ), вывозившую женщин, проживающих на территории области, для сексуальной эксплуатации в Испании. Соучастниками преступных действий стали сотрудники некоторых туристических фирм Москвы, оформлявшие документы на выезд, а также граждане Испании, которые встречали женщин в Аликанте (Испания).

В Испании Л.Нестерова и другие участники ОПГ заставляли женщин заниматься проституцией с клиентами одного из баров города Адра.

Невероятно популярный у туристов всего мира курортный остров Ибица в Испании устраивает совершенно бесплатные подводные экскурсии, которые будут проходить здесь раз в неделю. Организаторы мероприятия для начала будут проводить специальные интерактивные мастер-классы, где будет рассказываться о существующих экологических угрозах для пляжей, растительного и животного мира курортного острова.

"Дом испанского мороженого" открылся в грузинской столице. Как передает "Бизнес Грузия" со ссылкой на менеджмент "дома", поставки в Грузию осуществляются из Испании известным брендом "Аликанте", более того, эти поставки эксклюзивны.

Испания экстрадирует в Россию двух обвиняемых в мошенничестве и хищении россиян, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Первый из выданных России преступников — россиянин Роман Горбунов. В октябре-декабре 2007 года Горбунов, в то время занимавший должность гендиректора ООО "Автомобили. Ремонт. Перевозки", заключил договоры финансовой аренды с ООО "Петербургская Лизинговая компания". Согласно документам, последняя организация обязалась приобрести у ООО "Автомаркет" 13 полуприцепов KRONE SDP 27 и передать их в лизинг фирмы, возглавляемой Горбуновым.

Горбунов оформил два трехсторонних договора, подделав подпись от имени генерального директора ООО "Автомаркет", а затем, сфальсифицировав гарантийное письмо о поставке 7 полуприцепов, получил на счет ООО "Автомаркет" около 5,5 млн. руб. Эта сумма и была перечислена сначала на счет компании Горбунова, а потом на личные счета, принадлежащие ему и его супруге.

Еще недавно пересадка конечностей казалась чем-то сродни сюрреализму. Однако, это стало реальностью после того как испанские хирурги из госпиталя Ля Фе в Валенсии завершили первую в мире операцию по пересадке обоих ног. Имена пациента и донора пока не разглашаются.

Несмотря на то, что 14-часовая операция прошла без осложнений, назвать ее легкой никак нельзя. Хирургам во главе с чудо-доктором Педро Кавадосом предстояло соединить кости пациента с сухожилиями, артериями, венами и мускулами.

Впрочем, об успешности этой уникальной операции, которая может дать надежду миллионам инвалидов, можно будет судить позже. Примет ли импланты организм пациента, которым стал молодой парень из Испании, потерявший обе ноги выше колен в результате несчастного случая, станет понятно примерно через месяц. Врачи отмечают, что этот месяц будет для него самым тяжелым.

В прошлом году наши друзья решили, что «берег кроликов» (по легенде название страны происходит от этого финикийского выражения) создан именно для них, и приобрели трехэтажный таунхаус в курортном местечке на побережье Коста Бланка. Ну как не отметить новоселье в столь прекрасном месте?!

В самолете, совершающем рейс из Москвы, мы познакомились с соотечественником, давно живущем в Испании. Он рассказал, что десять лет назад уехал из Пензы вместе с женой и детьми. Приобрел апартаменты (по-простому – квартиру) с тремя спальнями в небольшом городке на побережье. Сейчас он дедушка испанских внуков, его зять и невестка – испанцы. Благодаря медицинской страховке, оформленной на него дочерью, работающей в крупной стройкомпании, которая сотрудничает с Россией, ему сделали операцию на сердце. Он – инвалид, получает пенсию от испанского государства (и такое возможно).

...Дорога из аэропорта до места назначения показалась в ночной темноте недолгой. Она бы пролетела еще незаметнее, если бы мы ехали днем.

С обеих сторон трассы пресные и соленые озера. Пресные облюбовали птицы, в том числе – фламинго. Уже потом, не раз проезжая мимо этих водоемов, невольно ловила себя на мысли, что напеваю песенку Алены Свиридовой: «Розовый фламинго, дитя заката. Розовый фламинго, здесь танцевал когда-то».

Архитектор Давид Браво Бордас превратил уродливую бетонную «баррикаду», ограждавшую пляж Поньенте на популярном курорте Бенидорм (Аликанте) и протянувшуюся на 1,5 км между линией небоскребов и морем, в яркую разноцветную прогулочную эспланаду.

Как сообщает портал «Испания по-русски», Бордас сократил 4-полосное шоссе, идущее вдоль пляжа, до 2 полос. Он также убрал нижний уровень парковки, полностью избавился от вымощенной безликой серой плиткой набережной с тяжелой бетонной балюстрадой, закрывавшей вид на море. И, наконец, он снес все лестничные спуски, ведущие к морю через каждые 200 метров.

На месте старой набережной появилась новая. Она напоминает гигантскую разноцветную скульптуру. Вдоль берега волнистой линией, переплетаясь между собой, пролегли террасы, дизайн которых очертаниями похож на набегающую на берег волну. К воде теперь можно спуститься по многочисленным пандусам и лесенкам. Некоторые террасы превращены в зеленые оазисы, остальные вымощены разноцветной плиткой всех цветов радуги.

В городе Мерида был построен спортивный комплекс Factoría Joven Skate Park, рассчитанный на уличный спорт, поощряющий молодежь вести активный образ жизни, и созданный в традиционном китайском стиле.

Спортивный парк Factoría Joven Skate Park был открыт на окраине города Мерида, в том месте, где еще несколько лет назад коптил дымами завод. Сейчас же его здание демонтировали, площадку расчистили и возвели на ней место для молодежного отдыха и занятия спортом.

Причем, в визуальном плане архитектура Factoría Joven Skate Park основана на китайском стиле. А, конкретно, на внешнем виде китайских фонариков, запускаемых в небо по вечерам. Сооружения в этом спортивном парке являются полупрозрачными, а ночью они светятся изнутри, создавая невероятное зрелище для людей, занимающихся там спортом или просто смотрящих на этот комплекс со стороны.

Полиция популярного курорта сбилась с ног в поисках неугомонного серийного насильника, который отдает предпочтение исключительно женщинам-туристкам, прибывшим в Испанию из других стран.

Как стало известно, атакам сексуального извращенца, который всегда нападает на женщин в предрассветные часы, подверглись не менее шести иностранок, посетивших популярный среди курортников испанский остров Майорка. Последняя из них была изнасилована всего пять дней тому назад.

120 часов непрерывной музыки, известные именя DJ – все это «Sun Festival», который состоится в Аликанте. Его начало запланировано на 14 июля, а закончится фестиваль 16-го, когда после 3-х бессонных ночей более чем 15 тысяч пар ног устанут...