Анонсы, материалы других источников


В данном разделе мы публикуем новости, которые не вошли в другие категории. Также мы представляем Вашему вниманию новости других порталов, тематичных нашему ресурсу. Здесь Вы также можете ознакомиться с анонсами предстоящих событий в Бенидорме, провинции Аликанте и по Испании в целом.

Одно из самых грандиозных, зрелищных и запоминающихся и мероприятий в Испании – ежегодный фестиваль воздушных шаров – начнется 6 июля в городе Игуалада, расположенном недалеко от Барселоны. Фестиваль имеет статус международного и ежегодно собирает десятки тысяч зрителей – как самих испанцев, так и туристов-иностранцев. Гостям праздника представляется возможность не только посмотреть на состязания команд, но и прокатиться на воздушном шаре. Продлится праздник воздухоплавателей до 10 июля.

Проводится фестиваль на территории местного аэродрома Ультрамейджик. Более пятидесяти команд воздухоплавателей из самых разных европейских стран будут поднимать в воздух свои летательные аппараты в ходе запланированных семи серий полетов. Воздушные шары будут подниматься в небо в утреннее (с 10:00 до 12 дня) время и вечернее (с 21:00 до 23 часов). Зрители - их в этом году ожидается около двадцати пяти тысяч человек - желающие совершить уникальное путешествие на воздушном шаре, смогут сделать это, выбрав один из фестивальных дней.

Посольство Испании в столице Греции захватили пропалестинские активисты. Они протестуют против властей Греции, которые запретили "Флотилии свободы" выйти в море из порта в Афинах.

"Флотилия свободы" состоит из судов с гуманитарной помощью для Сектора Газа. Это уже вторая попытка активистов прорвать израильскую блокаду.

Сначала активисты, большинство из которых испанцы, встретились с послом Испании в Греции и призвали его оказать давление на греческие власти. Затем протестующие заняли комнаты в здании посольства.

Во вторник вечером в испанском городе Таррагона начался Международный фестиваль фейерверков.

Впервые он прошел в 1990 году и быстро завоевал популярность у профессионалов пиротехники, которые могут продемонстрировать здесь свое мастерство и авторские ноу-хау. Фестиваль продлится до 9 июля. В программе фестиваля-2011 - команды из Италии, Испании и Австралии. В жюри конкурса, возглавляемом мэром Таррагоны, входит 16 специалистов по организации световых шоу со всего мира. Изюминка конкурса в том, что зрители шоу – не просто наблюдатели, их мнение и реакция обязательно учитывается при вынесении решения. Одновременно фейерверки – одно из любимейших развлечений туристов, которые специально приезжают сюда в эти дни, благо Таррагона находится всего в 20-30 минутах езды от крупнейшего курорта Испании – Коста-Дорада.

Новая выставка картин Фернандо Пикорнелла открылась в Бенидорме под названием «Морская». Как понятно из названия, центральной темой всех картин стало море.Министр культуры открыл эту выставку вместе с автором, в открытии также приняли участие...
Официальная языковая школа открывает регистрацию на следующий учебный год 2011-2012 с 1 по 24 июля. Предварительная регистрация может быть сдана в электронном виде на сайте школы http://www.eoibenidorm.com/, или же в самой школе на Соль де Айгуа с...

Гражданин Германии Рене Бекер родом из Майнца, где он работал инженером по строительству, вел нормальный образ жизни: жена, ребенок… Но на 11-й год брака Бекера его супруга уехала в отпуск к подруге и вернулась уже беременной.

Для него это было ударом, и он решил отправиться путешествовать по Германии и Испании. Когда закончились деньги, он прибыл в аэропорт Майорки и разбил там свой лагерь. Его богатство – это три пластиковых сиденья, которые служат кроватью, тележка для покупок в качестве шкафа для одежды и полиэтиленовые  пакеты – его кухня.

«Мне этого достаточно. Здесь я счастлив», – рассказал он газете Bild. Когда у Рене спрашивают адрес проживания, он отвечает: «Аэропорт Пальма-де-Майорка. Зал ожидания, справа».

спанский  министр культуры Анджелесе Гонсалес-Синде представила новый культурный портал  www.españaescultura.es. Он был создан правительством в целях поощрения и распространения культуры Испании, передает Holaspain.

«Культура- экономический двигатель и, следовательно, необходимо вкладывать средства в ее сохранение и распространения», — заявила Гонсалес-Синде.

Этот портал, который отвечает за  «витрину» министерства культуры, которую должно оно сделать доступными для граждан и за пределами Испании, культурные предложения  страны и быть «основным инструментом для поддержки экономических агентов», чья деятельность вращается вокруг культуры.

Во II квартале 2011 года из 45 городов Испании в 43 было зарегистрировано падение цен на жилье, говорится в отчете портала о недвижимости Испании idealista.com.

Так, максимальное снижение цены отмечено в Сории (6,7%), Альбасете (5,7%), Гипузкоа (4,9%) и в Толедо (4,1%). Обратная ситуация имеет место в провинциях Оуренсе (12% - максимальное снижение), Луго (6,2%, благодаря похожей ситуации в Оуренсе) и в Бахадос (4,4%). В Кантабрии цены выросли на 2,5%, в то время как в А-Корунье снизились на 0,7%.

Самое дорогое жилье зафиксировано в Гипузкоа и Бискайя с 3,5 тыс. евро за 1 кв. м и 3,5 тыс. евро за 1 кв. м соответственно. За ними следуют Мадрид (3 тыс. евро за 1 кв. м) и Барселона (2,7 тыс. тыс. евро за 1 кв. м). Наиболее дешевое жилье в Суэнке (1,3 тыс. евро за 1 кв. м), Авиле (1,3 тыс. евро за 1 кв. м) и Сьюдад-Реале (1,3 тыс. евро за 1 кв. м).

Бюро знакомств, которое пропагандирует образ жизни неверного человека, обратило на себя внимание крупнейших СМИ и пользователей Twitter в Испании после того, как на здании в центре Мадрида появился рекламный плакат с изображением испанского короля.

Этот плакат изображает трех неверных мужчин, принца Чарльза, Билла Клинтона и, что более спорно для испанцев, короля Хуана Карлоса. Заголовок плаката вопрошает – «Что общего у этих «членов королевской семьи»?» Ответ: нужно было воспользоваться услугами агентства «Эшли Мэдисон».

Врач из Испании Тони Агиеррэ заявил о том, что сканеры, установленные в международных аэропортах, могут вызвать рак.

По словам Агиеррэ, наибольшую опасность для здоровья человека представляют рентгеновские сканеры, установленные в крупных международных аэропортах.

Независимые исследования, проведенные испанскими учеными, показали, что уровень радиации, излучаемый сканерами, в 20 раз превышает показатели, предоставленные официальными источниками, пишет The Daily News.