Бенидорм бьет рекорды посещаемости


В связи с нестабильной ситуацией на многих мировых курортах, люди срочно сдают билеты и начинают бронировать новые направления. Возможно, именно благодаря этому, а возможно, из-за своей растущей для туристов привлекательности, Бенидорм посещает все больше туристов.

Огромное количество британских туристов заполонило пляжи Испании – туристы просто сдали билеты в более дешевые направления, и полетели в Бенидорм.

Согласно отчетам, Испания поставила новый рекорд по количеству туристов – ее посетило 29.2 миллионов туристов в первые шесть месяцев года, на 4,2% больше, чем в тот же период 2014 года. Стоит отметить, что количество бронирований не падает, и люди уже готовы забронировать отдых в декабре на море в Бенидорме в связи с большим количеством туристов летом, хотя, стоит отметить, что в Бенидорме зимой купаться, мягко говоря, прохладно.

Как сообщают источники, на сегодняшний день днем найти свободное место под солнцем на пляже Леванте почти невозможно, так что рекомендуем всем, кто отправляется в Бенидорм, вставать пораньше, чтобы занять место поближе к воде!