Бенидорм встречает первое круизное судно


MS Amadea – судно собственности немецкой компании Phoenix Reisen, прибыло в Бенидорм из Альмерии в понедельник 13 октября около 6.30 утра, а с 8 утра 1000 туристов стали доставляться лодками на берег. Большинство туристов, прибывших на судне – граждане Германии.

Сообщается, что 280 человек из прибывших на судне совершили поездки в различные части провинции, включая Аликанте, Гуадалест и Альтеа, а остальные провели остаток утра в Бенидорме.
Мэр Бенидорма Агустин Наварро и Советник по туризму Гема Амор приветствовали корабль и организовали завтрак в гавани для экипажа.

Мэр Наварро отметил, что прибытие корабля – «важное событие для города», так как это открывает новую дверь для туризма. Бенидорм произвел положительное первое впечатление на туристов. «Это очень красивое место. Мне очень понравились пляжи, а также улыбки, с которыми нас приветствовали, - отметил член экипажа, - Бенидорм должен иметь хорошее будущее в качества места назначения для круизных судов».

Многие туристы, находящиеся в отпуске в Бенидорме, пришли ранним утром в порт, чтобы посмотреть на прибытие MS Amadea, а большое количество магазинов открылись раньше обычного в этот день, чтобы внести свой вклад в образ Бенидорма как открытого города. На улице была организована программа с живой музыкой, встречающей гостей.