Бывший тренер Барселоны открыл отель на Коста Бланке


После 18 месяцев капитального ремонта в октябре открылся отель La Escondida, окруженный 200 акрами оливковых и миндальных рощ, сочетающий в себе изысканный интерьер и простую вкусную кухню.

Бывший тренер Барселоны, возглавлявший клуб в 1984-1987 годах - Терри Венейблс, обзавелся недвижимостью в Пенагуила, что в 30-ти минутах от Аликанте и пляжей.

Венейблс влюбился в Испанию, когда работал с Барселоной, и в один из визитов на Коста Бланку местные жители уговорили его посетить La Escondida.

«Место потрясающей красоты. Мы всегда стремились уйти от проторенных путей, и Escondida - то, что нужно, несмотря на близость к побережью» - вспоминает Терри.

Венейблс и его жена поняли, что дело идет к покупке будущего отеля.

Во время ремонта чета тщательно следила, чтобы очарование и история здания были сохранены, отдавая предпочтение тому, чтобы роскошь состояла в деталях. Оригинальные черты удалось сохранить от расписанных вручную дубовых балок до сельскохозяйственных орудий.
Главный дом был построен еще в 1881 году как охотничий домик. Сегодня он вмещает 10 комнат, два люкса, а сосновый лес располагается в двух минутах ходьбы. Все комнаты выполнены в индивидуальном дизайне.

Ключевой в отеле La Escondida должна стать и кухня:

«В течение нашей жизни у нас была возможность отведать восхитительной еды. И самое лучшее, как правило, самое простое и хорошо поданное, приготовленное со свежими ингредиентами» - объясняет Терри, обещая, что фрукты и овощи будут выращиваться в своем же саду, а хлеб будет готовиться на кухне отеля.

Интересно, что Conde Nast Traveler уже назвал отель La Escondida среди 73 лучших новых отелей в мире!