Ищешь курортного романа? Едь в Испанию


Живя с репутацией «латинских любовников», нации плейбоев, испанцы чаще чем другие европейцы склонны заводить летние романы, говорится в новом исследовании.

Они также не строят иллюзий на этот счет, понимая, что их романы не навсегда, и спутник вскоре вернется к себе на Родину, выяснила компания Happn.

Happn — французское приложение знакомств, использующее GPS для определения других пользователей в радиусе 250 метров. Исследователи опросили 4006 человек из Испании, Италии, Великобритании и Франции об их взглядах на летние романы и обнаружили, что подавляющее число испанцев обоих полов (94%) склонны заводить подобные. Ближе всех подобрались итальянцы — 91%.

Но, точно осознавайте, какие отношения хотят с Вами строить и достаточно ли Вам курортного романа — большая часть испанцев считает их мимолетными, часть даже не рассматривает их за измену партнеру.

Между тем, молодые испанцы чаще склоны к измене, чем те, что постарше. Виной ли всему возможный раздел недостроенного дома при разводе или дети, или какие-либо другие причины, но испанцы в возрасте не склонны изменять супруге. Испанские женщины оказались честнее мужчин — 48% женщин хранят верность партнеру.

В то время как для курортных романов британцы и французы чаще используют подобные приложения, испанцы предпочитают общаться лицом к лицу — в клубах, барах или на пляже.