Испания хочет больше китайских туристов


Туристический сезон в Испании в самом разгаре. Cреди 65 миллионов туристов, посещающих Испанию, лишь около 300 000 составляют туристы из Китая. Испания хочет утроить их число в ближайшие пять лет, и отели, а также основные достопримечательности городов уже адаптируются к тому, чтобы стать более удобными для китайских туристов.

Китайские туристы, заполонившие отели Бургаса, Крита, Барселоны и других популярных туристических городов и направлений являются предметом вожделения для стран, где туризм является одной из основ ВВП.

Несмотря на рост числа туристов из Китая (14% по сравнению с прошлым годом), Испания хочет приблизиться к показателям Франции, которую посещает около 2,2 миллионов туристов из Китая.

«Правда в том, что каждый год в Испанию приезжает все больше туристов из Китая, но Испания не является их ведущим направлением. Мы должны больше рекламировать Испанию на китайском рынке, чтобы они узнали о стране больше» - заявил Юан Ю, представитель Chinese Friendly International.

Китайские туристы являются одними из самых тратящих туристов, они покупают много сувениров, остаются в стране продолжительное время, регулярно посещают рестораны и достопримечательности.