Испания не получит Олимпийские Игры 2020


Мадриду не достанутся Олимпийские Игры 2020 года, которые так хотели провести власти Испании.


«Мадрид готов провести Игры. Испания готова к новым вызовам. Наш энтузиазм и страсть могут сделать Олимпийские Игры 2020 – самыми запоминающимися для многих поколений людей» - заявлял накануне выборов Премьер-министр Испании, Мариано Рахой.


Несмотря на многие финансовые и экономические проблемы страны, Испания рассчитывала получить мероприятие столь высокого масштаба, чтобы получить большой приток туристов и уменьшить количество безработных, одно из самых высоких в Европейском Союзе.


Стоит отметить, что число туристов увеличивается не только во время проведения самого мероприятия, но и после. Так, например, после Чемпионата Европы по футболу, который проходил в Украине, туристы продолжали посещать Донецк, Киев, Львов, Харьков, совершать походы по Крыму уже и после окончания турнира.


Учитывая, что в Испании 80% всех необходимых для проведения Олимпийских Игр зданий уже было построено, то проведение Олимпиады не составило бы труда, но МОК (Международный Олимпийский Комитет) выбрал столицу Японии – Токио.