Испания вошла в топ-5 Международного Глобального Пенсионного Индекса


Каждый год Международный Глобальный Пенсионный Индекс проводит сравнение лучших пенсионных направлений мира с учетом недвижимости, пенсионных льгот, стоимости жизни, легкости интеграции, развлечений и удобств, здравоохранения, пенсионной инфраструктуры и климата. Испания заняла пятое место в рейтинге этого года, заслужив хороший рейтинг во всех разделах, в особенности в недвижимости (набрав 91 балл из 100), развлечениях и удобствах (96), здравоохранении (91) и пенсионной инфраструктуре (93).
Испания – популярное туристическое направление из-за ее климата, природы, теплоты и гостеприимности людей, кухни, фестивалей и километров пляжей. Пенсионеры вовсю пользуются этими преимуществами, а также низкой стоимостью жизни и развитой системой здравоохранения. А теперь взглянем на пятерку лучших для проживания пенсионеров городов в Испании.

Барселона

Барселона – второй по размеру город Испании и крупнейший европейский средиземноморский город. Несколько объектов в Барселоне отмечены как Всемирное Наследие ЮНЕСКО, включая Дворец Каталонской Музыки и Собор Святого Семейства. Принимавшая в 1992 году Олимпийские Игры, Барселона является домом множества объектов культуры и искусства, спорта, отличного вина и еды, истории, архитектуры и пляжей.

Гранада

Гранада лежит у подножия гор Сьерра Невада на юге Андалусии. Гранада также является обладателем объектом Всемирного Наследия ЮНЕСКО, в которые входят Альгамбра (Красная крепость) и дворцы Мавританской крепости. В зимний период туристы могут насладиться катанием на лыжах с зимних склонов, а летом – теплыми пляжами. Также Гранада предлагает традиционные шоу фламенко, музеи, фестивали и множество других развлечений.

Мадрид

Мадрид – космополитичный город и столица Испании, он включает в себя мировую историю и наследие, являясь при этом экономическим и финансовым центром страны. Культура и искусство является его важной составляющей, и Мадрид насчитывает более 60 музеев, включая музей искусств Прадо, Музей Тиссен-Борнемиса и национальный центр искусств Королевы Софии. Кроме искусств в Мадриде развита сеть парков и садов, а также множество ресторанов и кафе.

Малага

Малага – это шестой по величине город Испании, один из древнейших городов мира. Располагается Малага на побережье Коста дель Соль – популярном направлении на южном побережье Средиземноморья. Этот живой город предлагает пенсионерам музеи, шопинг, первоклассные рестораны и ежегодные культурные события, а также очень мягкая зима и жаркое лето.

Валенсия

Средневековый город Валенсия находится на восточном побережье Испании. Город является третьим по величине в Испании и славится своими апельсиновыми рощами, мягким температурным режимом, а также Городом Науки и Искусств - архитектурным футуристическим комплексом, в котором представлен огромный аквариум и музей наук. В Валенсии также большое количество соборов и церквей, являющихся историческими ценностями.