Испанию посетит на 10% больше туристов


Согласно прогнозам экспертов, Испанию в 2014 году посетит на три миллиона иностранных туристов больше, чем в прошлом году. Таким образом, общее число туристов за 2014 год, если прогноз окажется верным, составит около 63,6 миллиона путешественников.

Стоит отметить, что прогноз основывается на положительном результате первых месяцев этого года, когда рост числа иностранных туристов составил 7,2% в период январь-апрель.

«Что касается апреля, то, по оценкам, рост составил даже больше 10%, и 2014 год может закончиться с таким же ростом международного туризма, что был в прошлом году, когда составил 5%» - заявил Хосе Мануэль Сориа, министр промышленности, энергетики и туризма страны.

Ждут в Испании и туристов из России, часть которых, конечно, предпочтет отдых в Крыму. В прошлом году туристы из нашей страны показали активный рост, а укрепление рубля может способствовать желанию туристов выехать именно за границу, и именно в Испанию.

Стоит отметить, что наконец-то начали активно отдыхать и местные граждане. Так, существенно выросло число отдыхающих испанцев, которые бронируют номера в отелях и перелеты по стране. Так, за апрель-месяц был зафиксирован рост числа местных туристов, и это первый месяц за последние 30!

Что касается летнего периода, то ожидается активное прибытие туристов из Великобритании, Франции и Германии. Также ожидается увеличение числа туристов из Голландии и Бельгии.