Испанский «плохой банк» объявил об увеличении продаж жилья


Только в первом квартале 2014 года банк Sareb продал 5 000 домов.
Продажи банковской недвижимости в Испании заметно «оживились» , по крайней мере, это можно сказать о Sareb, пишет Spanish Property Insight. Количество сделок с объектами, которые находится во владении банка, значительно превосходят общие показатели прошлого года. За весь 2013-й было продано 9000 домов.

Представители  Sareb  также сообщили, что за первые три месяца было совершено сделок по приобретению земли под застройку на €80 млн.  В первую очередь, это касается участков в Аликанте, Барселоне, Мадриде и на Балеарских островах.

«Пришло время инвестировать в рынок недвижимости, поскольку цены стабилизировались», - сказала  Белен Романа, президент Sareb.

Конечно, любые признаки стабилизации и повышение продаж являются хорошей новостью для рынка, но, как сообщают некоторые СМИ, «плохой банк» планирует еще больше снизить цены на свою недвижимость, чтобы увеличить свою конкурентоспособность и ускорить продажи. А большое количество «распродажного» жилья может негативно повлиять на состояние рынка, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Источник: prian.ru