Книжная ярмарка Book Fair Old and Used


Hispanic Heritage Square примет еще одну книжную ярмарку Book Fair Old and Used, которая станет 24 по счету. Она продлится в Испании до 22 сентября. Ярмарка, которая превратилась в важное культурное событие города, предлагает подержанные и старые книги, историческую беллетристику, романтику, книги для детей, книги по искусству, музыке, книги на разных языках, поваренные книги и многое другое.


Открытие Ярмарки состоялось сегодня утром, в нем приняли участие мэр Бенидорма Агустин Наварро, член совета президента Конраду Эрнандес, Йоланда Эспиноса, Антониа Сола, Кристина Мартинез и Лоренцо Медина, а также организатор мероприятия Хавьер Гомиз.


Конраду Эрнандес подчеркнул, что «в этом году участвует в общей сложности восемь библиотек, две из которых – из Бенидорма, две из Гранады, две из Барселоны, одна из Мурсии и одна из Вилахойосы, они представляют около восьмидесяти тысяч книг по цене от одного до тысячи евро». Эрнандес  также добавил, что «ярмарка за годы ее истории побывала в совершенно разных местах, таких как улица Gambo, в центре Педро Сарагоса на Mediterranean Avenue, но Hispanic Heritage Square помогла объединить интересы издателей и продавцов своим центральным расположением и заинтересовать культурных людей».


Со своей стороны Хавьер Гомиз заявил, что «ярмарку надо проводить каждую пятницу и субботу». Кроме того, Нрмиз добавил, что «они будут приглашать учащихся из города для посещения и проводить между ними розыгрыши призов».


Группа книготорговцев пожертвовала местной библиотеке много книг, отобранных Департаментом культуры, которые оцениваются более чем в две тысячи евро.