Комитет Равенства Аликанте против сексистской рекламы


Мария Хосе Эспуч, глава Ассоциации Равенства, попросила «незамедлительно» вывести из обращения рекламную кампания, содержащую «сексистскую» направленность. Рекламные объявления, которые появились во многих газетах и билбордах, рекламирующие торговый центр Plaza Mar 2 Shopping Centre в Аликанте, на рекламе которое размещено изображение обнаженных женских ягодиц с двусмысленной надписью «Remajas» («rebajas» в переводе с испанского означает распродажа, а «majas» - пестики), знаменующее начало летнего сезона распродаж.

По мнению Ассоциации Равенства, такая реклама вызывает у многих, отнюдь, не мысль о том, чтобы купить куртку для девочки подешевле, а совсем об ином…

Эта кампания была названа ее противниками «в чистом виде шовинизмом», а также охарактеризована как «сексистская и неадекватная», выставляющая женщину в таком виде, который идет против гендерного равенства. В настоящее время заявление Ассоциации Равенства рассматривается в Совете Аликанте, решение о том, удалить ли рекламу из газет и с улиц города, или оставить ее там, будет принято в ближайшее время.