Коста Бланка принимает удар от Трансаэро?


Новый удар на российский сектор туризма приняла на себя Коста Бланка. Федеральной Транспортное Агентство России приняло решение прекратить реализацию билетов компании Трансаэро, которая в течение двух лет производила сообщение между Москвой и Аликанте, с оборотом туристов 8 000 в год. Теперь желающие полететь в столицу Коста Бланки остались без еженедельного воскресного самолета, который обычно был заполнен на 98%.

Похоже, теперь россияне будут принимать решение купить туры онлайн вместо покупки билетов. Москва заверила путешественников, которые заказывали билеты ранее, что все перелеты будут совершены с помощью компании Аэрофлот. Источники в свою очередь отмечают, что до сих пор ни один билет не был аннулирован и все полеты происходили нормально с помощью других перевозчиков. Для многих путешественников такой вид посещения новых стран стал казаться более надежным. Здесь играет роль и страхование ответственности туроператора, и наличие гарантии как от самого туроператора, так и от перевозчика.

Министерство Транспорта РФ анонсировало в сентябре планы по поглощению капитала Трансаэро компанией Аэрофлот в символической сумме в один рубль, но сделка не удалась, потому что были выполнены не все условия, несмотря на поддержку со стороны государственных органов. Также было анонсировано, что Аэрофлот будет заниматься реструктуризацией долга Трансаэро, но эти планы также пошли ко дну из-за разногласий с кредиторами.