Мусульмане обращенные в христианство получат вид на жительство в Испании?


worldbulletin.net со ссылкой на портал OnIslam сообщает, что Испания планирует выдавать вид ни жительство мусульманам, которые принимают христианство. Данную тактику уже сравнили с действиями, которые похожи на работу инквизиции Испании.


Испанский сайт Noticias приводит цитату президента Испанской Епископской Конференции и министра юстиций, Руиза Галлардона, который заявил на прошлой неделе:


«Испания не будет Испанией без христианства и без католицизма. С момента основания страны католическими монархами наша страна была резервом духовенства запада. И так и будет, с Божьей помощью».


Согласно журналистам, для обращения в католицизм, желающим потребуется заплатить 60 евро, из них 5 евро пойдут государству, а остальные деньги – церкви.


Мусульмане составляют 3% населения Испании с 1,4 миллиона жителей и резидентов страны. Между тем, число мусульман, которые проживают на территории Испании не зарегистрировавшись, продолжает расти.


Стоит отметить, что новость на сайте OnIslam сейчас отдает ошибку 404 (http://www.onislam.net/english/news/europe/465129-inquisitions-return-to-spain.html - Страница не найдена), также нет и других доказательств о связи вида на жительство и обращения к другой религии.