Около 200 000 туристов из Марокко посетили Испанию


Около 200 000 туристов из Марокко посетили Испанию в 2014 году, согласно данным, опубликованным Испанским Министерством Промышленности, Энергетики и Туризма.

Обычно из стран, где туризм является одной из главных составляющих экономики государства, мы получаем новости о том, сколько туристов посетило их в очередной туристический период. Испания поставила рекорд по посещаемости туристов, Греция заметила снижение интереса российских туристов, Натуровилль отель Индии забронирован на ближайший период на 85% и т.п. Между тем и жители туристических стран хотят путешествовать и открывать новые направления отдыха.

Более чем из миллиона туристов, прибывших из стран мусульманского мира, посетивших Испанию в прошлом году, граждане Марокко заняли третье место с показателем в 199 305 туристов. На первом месте обосновался Алжир (почти 220 000 туристов), затем Турция (215 076 туристов).

Согласно MasterCard и CresentRating, Испания занимает девятое место среди предпочтений мусульманских путешественников. Интерес мусульман к Испании не остается незамеченным, к примеру, Кордоба в марте проводит первый международный халяльный конгресс.