Пляжи Коста Бланки доступны для всех


Пляжи и окрестности Коста Бланки вновь обратили на себя внимание. Они заработали очки на этот раз за доступность для инвалидов, а также для физически и умственно отсталых людей. «Было потрачено 4 609 евро на покупку двух машин для купания и механических кранов. Нужны были определенные машины, потому что они взаимодействуют с соленой водой и могут быстро выходить из строя» - говорит Лоретто Серано, ответственный за пляжи. Таким образом, пляжи Коста Бланки становятся доступны для многих людей с ограниченными возможностями – от инвалидов, использующих коляски до людей, которые носят бюгельный протез.

Между тем, Анна Бласко, советник по социальным услугам, которая отчитывается непосредственно перед руководителями о состоянии пляжей Леванте и Гран Плайа, заявляет: «Санта Пола – сборник доступных пляжей. Многие муниципалитеты и специальные организации вступают с нами в контакт каждый день, чтобы организовать поездки инвалидов сюда».

Не в меньшем и в не менее важном масштабе, говорит Лорето Серрано, на пляжах есть источники пресной воды, которые необходимы для присвоению пляжу голубого флага. К числу подобных критериев стоит добавить туалеты, которые также доступны на пляжах.