Почему туризм Коста Бланки стал меньше зарабатывать?


Оборот туризма Коста Бланки достиг суммы в 290 миллионов евро в первом квартале года, что на 3,3% меньше, чем в этом периоде прошлого года, согласно информации Банка Испании.

Ценовые войны в целях завоевания самого низкого сезона, предложения дешевого отдыха, кажется, объясняют такой размер прибыльности – хотя заполненность отелей была на нормальном уровне, цены были снижены, что понесло за собой и снижение доходов.

Согласно Банку Испании, хотя количество иностранных туристов не уменьшается, это не отражается на экономической ситуации, так как расходы каждого туриста снизились. С нашей стороны мы можем предположить, что россияне стали посещать Европу меньше, отдавая предпочтение отдыху в Турции и Египте как более бюджетным вариантом в связи со стоимость евро.

Данные показывают, что туристы есть, но они больше не тратят столько денег, сколько тратили раньше. Коста Бланка все еще пытается избавиться от статуса самого дорогого туристического направления 2014 года, каковым назвало ее Министерство Туризма, в то время как цены на Коста дель Соль, Балеарских островах и Канарских островах были меньше.

Хосе Мария Кабалье, президент группы отелей Servigroup сказал, что Коста Бланка снизила цены, в особенности в зимний период, но количество дней, которые туристы пребывают здесь, также минимально.