Проект "Елицы" сплочает православных по всему миру, в том числе и в Испании


Испания – страна, толерантно относящаяся к иммигрантам с прекрасными возможностями для оных. По примерным данным прошлого года, в этой стране проживало около 63 000 наших бывших соотечественников – россиян. Для общего количество иммигрантов это не так уж и много, но в некоторых районах, благодаря благоприятным для наших людей условиям, формируются целые русские общины – открываются русские магазины, русские кинотеатра, и даже строятся православные церкви.

Для многих наших соотечественников наличие православной церкви рядом с местом их проживания становится некой «отдушиной» при разлуке с Родиной. Для тех, кто скучает по Родине и хочет посещать православные храмы, соборы и часовни существует специально разработанная карта храмов, на которой можно увидеть как храмы в России, так и за рубежом. Здесь вы можете произвести поиск с помощью онлайн-карты, так и с помощью поиска, в котором можно искать храмы по наименованию улицы, самого храма или города.

Социальная православная сеть «Елицы», которую вы найдете по адресу https://elitsy.ru создана по благословению Патриарха Московского и Всея Руси и помогает православным христианам по всему миру объединяться и находить друг друга, не теряться за рубежом и в России. Стоит отметить, что общение не ограничивается офлайном, зайдя сюда, вы сможете пообщаться с другими православными христианами на сайте, обсудить важные для вас и окружающего мира проблемы, а также, конечно же, поучаствовать в молитве. Немаловажным фактом является и то, что общение, происходящее на сайте ведется не только на русском языке, но и на других, что делает проект еще более интернациональным и сплачивающим многих христиан.

Кроме всего вышеперечисленного каждый пользователь сайта может обратиться со своим вопросом к батюшке, получить его совет или консультацию. На данный момент сайт насчитывает более 23 000 пользователей, а также 475 священников. На карту добавлено более 7 000 храмов, а активных храмов проект насчитывает около 4 000.