Семья англичанина, умершего в Бенидорме, собирает деньги на транспортировку


Семья мужчины, который умер во время отпуска в Испании, пытается собрать достаточное количество денег, чтобы перевезти его тело домой.

Томас Оуэнс, 59-летний отец шестерых детей, умер от сердечной недостаточности во время отпуска с 10 друзьями.  Он общался с другом в одном из баров Бенидорма, когда внезапно наступила смерть.

Страховая компания StaySure отказывается оплачивать транспортировку тела, которая стоит 4000 фунтов, на родину. Компания ссылается на то, что во время заполнения страховой формы умерший не указал на заболевание сердца.

Томми, известный как «Большой Томми» среди друзей, перенес операцию на сердце в 2005 году, когда ему установили микроклапан, а в 2012 году была проведена операция по установке кардиостимулятора.
Его семья говорит, что врачи разрешили ему летать, и он мог не понять форму страховой компании.

Выступая в программе Manchester Evening News, его жена, 39-летняя Анна, сказала: «Это абсолютно ужасающе – мои дети нуждаются в том, чтобы их папа был доставлен домой, они должны увидеть его и попрощаться. Мы обращались во все инстанции, чтобы попросить помощи. Мы просто в отчаянии».

В настоящее время семья пытается собрать деньги через страницу в Facebook под названием «RIP Thomas Owens».

Представитель компании StaySure прокомментировал ситуацию: «Мы хотели бы передать наши искренние соболезнования семье господина Оуэнса в это трудное время. Как и во всех страховых полисах, в частности, для путешественников, все условия должны быть известны в момент покупки, чтобы обеспечить клиенту определенную защиту для его индивидуальных потребностей. Процесс покупки предполагает, что должны быть абсолютно четко указаны истории болезней и другие существующие условия, к сожалению, господин Оуэнс не указал этих сведений, поэтому наши страховщики отклонили иск, так как причина смерти напрямую связана с ранее существовавшим состоянием здоровья. Мы не можем не подчеркнуть со своей стороны, насколько важно убедиться, что все существующие медицинские условия указаны верно, чтобы избежать ужасных ситуаций, если случится худшее».