В Британии нанимают на работу испанских акушерок и медсестер


Период беременности — сложное время, это не только проверка отношений влюбленных на прочность, но и решение сиюминутных проблем, которые нельзя отложить даже на один день. Помимо различных специальных диет, упражнений, нужно провести верный расчет декретных, чтобы знать, на что рассчитывать в дальнейшем, а еще выбрать правильную клинику и хороших акушеров и медсестер.

Последняя проблема стала особенно актуальной в Великобритании, где рожающим приходится пользоваться услугами иностранных медсестер, так как свои работать не хотят.

Нехватка медсестер в больнице графства Дорсет, Великобритания привела к тому, что правительство было вынуждено потратить тысячи фунтов на приглашение иностранных специалистов из Испании.

В больнице уже работает 12 итальянских медсестер, а теперь к ним добавятся еще 7 из Испании, после прохождения трех-раундового отбора.

«Ситуация с данной больницей не является уникальной. По правде говоря, каждое заведение на юго-западе страны пытается привлечь и удержать медсестер. Конечно, мы не должны ездить за границу и находить персонал там. Мы должны сохранять своих сотрудников и помогать им развиваться» - заявила Элен Экклес, представитель Unison.

Основная проблема, почему в стране внезапно начали заканчиваться акушерки и медсестры и потребовалась помощь из Испании, банальна — заработная плата, которая не повышается уже несколько лет.

«Это морально давит. Правительство должно правильно инвестировать в здравоохранение и давать персоналу то, что он заслуживает» - считает Элен.