В Испании арестовали группировку грабившую магазины


Сотрудники Гражданской Гвардии арестовали 10 человек по обвинению в кражах в 19 магазинах в Аликанте, Сарагосе, Валенсии и Теруэле. Арестованные – граждане Испании и Румынии в возрасте от 19 до 58 лет. Местные источники сообщают, что при ограблении магазинов они иногда просто разбивали витрины.

Увы, магазины Испании слишком доверчивы и не хотят ставить укрепленные окна и витрины в своих магазинах, считая это ненужной тратой денег. Тогда как в России этим никого не удивишь, замерщик фирмы «Пластика Окон» (plastika-okon.ru), Вам сходу ответит, сколько стоит установить укрепленные стекла, даже если его разбудить ночью.

Операция по поиску преступников была разработана в конце сентября, но первый арест по делу произошел еще в августе. Тогда трое злоумышленников пытались разбить окно табачного магазина кувалдой. Этот арест положил начало расследованию, и совсем скоро полиция вышла на след преступной группировки. Украденные вещи преступники переправляли в Румынию, но благодаря действиям полиции, 12 таких поставок были уже выявлены и предотвращены.