В Испании растет число выселений из квартир и домов


К Новому Году большинство из нас занимается теми делами, которые бы не хотелось переносить на следующий год. Бизнесмены проводят бухгалтерский учет анализ и аудит своих компаний, рядовые сотрудники стараются закрыть кредиты, выплатить налоги. В Испании многие же стараются просто сохранить то место, где они живут.

Платформа Ипотечных Жертв (PAH) предупредила, что в третьем квартале этого года число выселений выросло сразу на 7,3%, что доказывает провал официальной политики. Согласно судебной власти юридического совета, в период с июля по сентябрь этого года было завершено 13 341 выселений, что на 7,3% выше, чем за аналогичный период 2013 года. Почти половина из них (43,4 процента) не смогли справиться с ипотечными платежами, а 51,3% покинули дома из-за не выплаченной арендной платы.

В первом квартале 2014 года своих домов лишилось более 26 500 семей. Это помимо сотен тысяч других людей, если отсчет вести с начала кризиса.

С приближением Нового Года и Рождества, хочется верить, что усилия властей будут направлены именно на незащищенные слои населения, которые рискуют провести праздники на улице.