В Валенсии задержаны преступницы, грабившие жертв с помощью объятий


Агенты Национальной полиции Испании задержали в Валенсии двух гражданок Румынии в возрасте 20 и 33 лет, которые грабили своих жертв, прибегая к помощи поцелуев и объятий. Как сообщают информационные агентства Испании, преступницы орудовали в Аликанте, Ла-Корунье, Мадриде и Овьедо.

Задержание произошло в момент, когда полицейские заметили машину, ехавшую по проспекту Бласко Ибаньес (Валенсия) на очень низкой скорости вдоль бордюра и мешавшую движению остальных автомобилей. На перекрестке с улицей Доктор Мануэль Кандела она остановилась, и из нее вышли две женщины, которые вскоре вновь сели в салон. Установив их личности, стражи порядка обнаружили, что в отношении девушек действует множество приказов о приводе из полиции и суда, и арестовали их в соответствии с исковым требованием, связанным с ограблениями с применением насилия.

Задержания злоумышленниц требовали суды Ла-Коруньи и Овьедо. Кроме того, им инкриминируются преступления, совершенные в Аликанте и Меко (Мадрид). Девушки подходили к жертвам на улице, чаще всего выбирая пожилых людей. Мужчинам они предлагали сексуальную связь, а с женщинами использовали любые другие отговорки, позволявшие им обнять пострадавших. Оторопевшие жертвы, как правило, принимали объятия и поцелуи преступниц, которые в этот момент срывали их драгоценности и часы. Иногда они применяли насилие, толкая потерпевших или с силой вырывая украшения. Обычно авторы подобных преступлений перемещаются по различным городам Испании, затрудняя тем самым установление их личности. Задержанные были переданы в распоряжение суда.

Источник: http://noticia.ru/