Валенсия и Барселона! Когда расстояние больше не помеха


Валенсия и Барселона начнут следующий год ближе друг к другу, чем никогда. Бизнес-план железнодорожной администрации ADIF предполагает, что со следующего года путь поезда из Валенсии и Барселоны по направлению друг к другу будет сокращен на 35 минут. На данный момент связь двух городов через железнодорожное сообщение осуществляется за 2 часа 55 минут. Когда ADIF закончит работы по модернизации, поезда из Барселоны в Валенсию и обратно будут ходить за 2 часа 20 минут.

Полагается, что это положительно скажется не только на туризме, но и на других сферах жизнедеятельности городов. К примеру, нашли интернет магазин профессиональной косметики, но у него нет доставки в Валенсию — 2 часа, пока заказ, как раз соберут, Вы уже получите необходимые кисти, спонжи и крема. Туристы тоже не останутся внакладе. Известно, что рейсы в Барселону, как правило, дешевле, чем в Валенсию. С сокращением времени в пути между городами, можно смело заказывать билеты именно в столицу Каталонии.

Прогресс в ускорении маршрута также отразится и на других испанских городах, так, из Валенсии в Мурсию и наоборот можно будет добраться за 1 час 20 минут.

Также в 2015 году планируется усовершенствовать путь между Аликанте и Валенсией. Поездка поездом должна будет занять лишь 55 минут, тогда как сейчас она составляет 1 час 40 минут.